Agenda de Espectáculos

Agenda actualizada al 13/2/19

Taller de Percusión Grupal por Santiago Borletto
Todos los miércoles | 10:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural-Calle 91 y 4

Atlantis Acqua Circus – Funciones
Jueves a domigos | 19:00 y 21:30 HS.
Lunes a miércoles | 21:30 HS
Frente a Terminal de ómnibus-Av. 58 y Jesuita Cardiel

El Circo de Faina y Escobi Yon
Todos los días | 21:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural-Calle 91 y 4

”Jarana” – Cumbia clásica
Miércoles | 13 22:00 HS. El Point
Av. 2 y Pinolandia

Mago Anthony
Miércoles | 13 22:00 HS.
Bingo Golden Palace-Calle 64 esq. 61

Luciano Ciganda e Ismael “Pollo” Suárez”
Miércoles | 13 23:30 HS.
La Sardiñola-calle 64 esq. 67

The Office – Jazz y Rock
Jueves | 14 Medianoche HS.
El Point-Av. 2 y Pinolandia

Sofi Cortadi y su banda – Pachanga
Jueves | 14 22:00 HS.
Bingo Golden Palace
Calle 64 esq. 61

Chill Out Session
Jueves | 14 22:00 HS.
El Point
Av. 2 y Pinolandia

Fandango Acústico – Guitarra y Cajón
Jueves | 14 23:00 HS.
Ginebra Resto Bar
Avenida 2 entre 81 y 83

”Tannat” – En vivo
Viernes | 15 Medianoche HS.
La Sardiñola
calle 64 esq. 67

”YDLCAL” – Tributo a Charly García
Viernes | 15 00:00 HS.
El Point
Av. 2 y Pinolandia

”El pelotudo importante” – Unipersonal humorístico
Viernes | 15 21:30 HS.
Teatro Municipal Luis Sandrini
Calle 54 Nº 3080

”No me arrepiento de este humor” – Gato Peters
Viernes | 15 22:00 HS.
Teatro Toledo
Av. 75 y 58

”Narendra” – Rock acústico
Viernes | 15 22:00 HS.
El Point
Av. 2 y Pinolandia

Agustin Traverso – Dj
Viernes | 15 23:30 HS.
Bingo Golden Palace
Calle 64 esq. 61

”The Apples” – Tributo a The Beatles
Sábado | 16 Medianoche HS.
El Point
Av. 2 y Pinolandia

Emprendedoras al Aire Frente al Rio –
Feriantes, gastronomía y música
Sábado | 16 De 13 a 20 HS.
Cabañas Río Quequén
Calle 22 y Ribera

Certamen Nacional de Canto Folklórico &
Reina del Folklore
Sábado | 16 19:00 HS.
Don Rammon Pub
Calle 85 Nº 322

Paella del Turista
Sábado | 16 21:30 HS.
Centro Asturiano de Necochea
Calle 63 entre 60 y 62

Venecia – Obra de teatro
Sábado | 16 22:00 HS.
Teatro de la Fundación Educacional UPC
Avenida 59 entre 40 y 42

Los Borbotones – En vivo
Sábado | 16 23:45 HS.
La Sardiñola
calle 64 esq. 67

Mandy Muñoz - Cena Show
22.30Hs
La Tablita Restó - Avda. 79 N° 831

”La Barba de Platón” – Rock
Domingo | 17 Medianoche HS.
El Point
Av. 2 y Pinolandia

Jóvenes Raíces – Fiesta de surf para los más pequeños
Domingo | 17 9:00 HS.
Monte Pasubio Quequén
Avenida 502 y 529

Carrera Solidaria de Natación –
A beneficio de Efecto Mariposa
Domingo | 17 11:00 HS.
Av. 2 y 79

”Suegra’s Barbaras” – Teatro
Domingo | 17 21:30 HS.
Teatro Municipal Luis Sandrini
Calle 54 Nº 3080

”Marta Peralta Y Matias Marie” – Tango
Domingo | 17 22:00 HS.
El Point-Av. 2 y Pinolandia

”El Show de la Menopausia” – Teatro
Domingo | 17 22:00 HS.
Teatro Toledo
Av. 75 y 58

”Fuego y Pasión, Flamencos, Boleros y Tangos” –
Hernan Piquín
Domingo | 17 22:00 HS.
Teatro Toledo
Av. 75 y Av. 58

Gaby Camino – Tributo a Abel Pintos
Martes | 19 22:00 HS.
Bingo Golden Palace
Calle 64 esq. 61

Avril y Fer – Humor y música
Miércoles | 20 22:00 HS.
Bingo Golden Palace
Calle 64 esq. 61

43º Fiesta Provincial del Girasol
Viernes al Domingo | 22 al 24
Todo el día HS.
Ramón Santamarina

Festival Isoca 2019 –
Una celebración de arte en la naturaleza
Viernes al Domingo | 22 al 24
Ruca Chamanas
Avenida 74 y 23

Segundo Campamento para jóvenes de Intercambio del Rotary
Viernes al Domingo | 22 al 24
Campo Scout
Avenida 10 y 139
Org. Club Rotario Necochea