Agenda de Espectáculos

Agenda actualizada al 21/9/17

Ciclo de Cine
Todos los viernes |
Desde las 20:00 HS. Centro Cultural Necochea Calle 54 Nº 3062

Telas y Trapecio Adultos
Todos los lunes | 17:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

Acrobacias de piso para Niños
Todos los martes | 17:15 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

Canto jóvenes y adultos
Todos los jueves | 17:15 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

Teatro para niños
Todos los viernes | 17:15 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

Encuentros Musicales – Coord. Ana Gabino
Todos los jueves | 18:00 HS.
Centro Cultural de Necochea Calle 54 Nº 3062

Telas y Trapecio Adultos
Todos los miércoles | 18:30 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

La Hora del Cuento
Todos los viernes | 18:00 HS.
Centro Cultural Necochea Calle 54 Nº 3062

Pensar en Primavera – Muestra de artistas locales
Viernes, Sábado y Domingo | 19:00 HS.
Museo Casa del Faro de Quequén Calle 535 Nº 542

”Just to Talk” – Conversaciones en inglés – Práctica del idioma
Todos los sábados | 19:30 HS.
Confitería Deleite Calle 57 esq. 64

Pensar en Primavera – Muestra de artistas locales
Viernes, Sábado y Domingo | 19:00 HS.
Museo Casa del Faro de Quequén Calle 535 Nº 542

Santo Pecado – Tributo a Arjona
Sábado | 22 01:00 HS.
Tom Jones Bar Calle 87 esq. 4

Reapertura Termas del Campo
Viernes | 22 9:00 HS.
Termas del Campo Más info: 2262 - 423795 / 2262 - 427087

Torneo Provincial de Pelota Paleta – 1ª categoría
Viernes y Sábado | 22 y 23 17:00 y 13:00 HS.
Centro Vasco Av. 58 y 65

Black Soul – Covers de rock y blues nacional e internacional
Viernes | 22 22:30 HS.
Elysium Resto Bar Calle 83 esq. 4

Mega Show – Espectáculo de Transformismo cómico y musical
Sábado | 23 01:00 HS.
Tom Jones Bar Calle 87 esq. 4

Clínica de Patín Artístico – A cargo de Sabrina Gagliano
Sábado | 23 10:00 HS.
SUM Ex Colegio Nacional Calle 60 e/ 55 y 57

Fiesta de la Primavera
Sábado | 23 13:00 HS.

Aniversario Marielenos
Sábado | 23 16:00 HS.
Om TeatroBar Calle 85 y 4 bis

5º Edición Cien Fest
Sábado | 23 16:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

7º Edición – Master Class Solidaria “Zumba” con Mónica Knudsen
Sábado | 23 17:00 HS.
Polideportivo Municipal Av. 10 entre 65 y 67

A cara de perro ZOO – Juniors Round Necochea – Batalla de rima
Sábado | 23 17:00 HS.
Om Teatro Bar Calle 85 y 4 bis

PrimaverOm – Fiesta
Sábado | 23 18:00 HS.
Om Teatro Bar Calle 85 y 4 bis

Rey y Reina de la Primavera 2017
Sábado | 23 20:30 HS.
Teatro de la UPC Avenida 59 entre 40 y 42

Noche española + Música en vivo: Sabina, Serrat y Serrano
Sábado | 23 21:00 HS.
La Sardiñola Calle 67 esq. 64

Jorge Vázquez – Folclore, Tango y Melódico
Sábado | 23 21:00 HS.
Calle 65 entre 60 y 62

Bomvai por Sabrina Rouillé – EventoShow Baile
Sábado | 23 21:00 HS.
Bomvai Av. 2 y Pinolandia

Varieté de Primavera – Danzas, títeres, teatro, música, visuales.
Sábado | 23 22:00 HS.
Salta La Térmica Calle 81 N° 233

”La Walichera” – Cumbia
Sábado | 23 22:00 HS.
La Dulzura Calle 50 y 115

Dario Landi & Horacio Soria – Show de Tango
Sábado | 23 23:00 HS.
Bingo Golden Palace Calle 64 esq. 61

Hombres de Honor 9 – Combates de Kick Boxing; Muay Thai; K1.
Domingo | 24 16:00 HS.
Club Rivadavia Calle 46 Nº 2901

Desfile de Primavera del CEIA
Domingo | 24 17 HS.
Hotel Milesi Av. 79 casi Av. 10

Festival Musical de la Asociación de Músicos de Necochea
Domingo | 24 17:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 esq. 4

”Conciencia Turística y Patrimonio Local” –
Disertación a cargo de Eugenia Felizia- Lunes | 25 19:00 HS.
Salón de Evento de la Cámara Comercial Calle 63 Nº 2959

Médano Blanco 4 x 4
Viernes a Domingo | 27 al 29 18:00 HS.

Coraliada – Encuentro Internacional de Coros 2017
Jueves al Domingo | 28 al 1 HS.
Diversos teatros de Necochea Organiza Coro Alta Mira

Clínica teórica y práctica de Handball a cargo de Dady Gallardo
Jueves al Sábado | 28 al 30 HS.
Gimnasio Escuela Modelo Calle 49 N° 2634

Ariel Loustaunau – Latinos
Viernes | 29 23:00 HS.
Bingo Golden Palace Calle 61 y 64

Ariel Loustaunau – Latinos
Viernes | 29 23:00 HS.
Bingo Golden Palace Calle 61 esq. 64

Fiesta A – Banda en vivo, barras.
Sábado | 30 00:00 HS.
Om Teatro Bar Calle 85 y 4 bis

Alma Pacha – Folklore Andino
Sábado | 30 23:30 HS.
Bingo Golden Palace Calle 61 y 64

Alma Pacha – Folklore Andino
Sábado | 30 23:30 HS.
Bingo Golden Palace Calle 61 esq. 64