Agenda de Espectáculos

Agenda actualizada al 17/11/17

Ciclo de Cine
Todos los viernes | Desde las 20:00 HS.
Centro Cultural Necochea Calle 54 Nº 3062


Club de Lectura
Todos los martes | 18:00 HS.
Centro Cultural Necochea Calle 54 Nº 3062

La Hora del Cuento
Todos los viernes | 18:00 HS.
Centro Cultural Necochea Calle 54 Nº 3062

”Charlas de café” con Leandro Paolini Somers –
Preparación y degustación de la infusión
Todos los martes | 18:00 HS.
Centro Cultural Necochea Calle 54 entre 61 y 63

Encuentros Musicales – Coord. Ana Gabino
Todos los jueves | 18:00 HS.
Centro Cultural de Necochea Calle 54 Nº 3062

Telas y Trapecio Adultos
Todos los miércoles | 18:30 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

”Just to Talk” – Conversaciones en inglés – Práctica del idioma
Todos los sábados | 19:30 HS.
Confitería Deleite Calle 57 esq. 64

Pensar en Primavera – Muestra de artistas locales
Viernes, Sábado y Domingo | 19:00 HS.
Museo Casa del Faro de Quequén Calle 535 Nº 542

Seminario Intensivo de Flamenco –
Por Paula Ciampone (desde Rosario)
Jueves y Viernes | 16 y 17 19:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

Los Borbotones – Música en vivo
Viernes | 17 00:00 HS.
Tom Jones Bar Calle 87 esq. 4

Punto Diamante, Encuentro de Saberes y Sabores
Viernes y Sábado | 17 y 18 Desde las 14:00 HS.
Centro Cultural Necochea Calle 54 entre 61 y 63

Primeras Jornadas Necochenses de Derecho Ambiental “Costas Marítimas y Ribereñas”
Viernes | 17 9:30 HS. Org. Instituto de Derecho Ambiental del Colegio de Abogados de Necochea Calle 62 y 55

Salvapantallas – Acústico
Viernes | 17 21:00 HS.
Barceló Social Club Calle 4 casi 75

Gustavo Leonardi – Música tropical
Viernes | 17 23:00 HS.
Bingo Golden Palace Calle 64 esq. 61

Sommerfesten 2017 –
Romerías Danesas 120 Años de Necochea – La Dulce
Sábado y Domingo | 18 y 19 HS.
Estancia "La Primavera" de Mikkelsen
Jensen Ruta 86 Km. 43

Tributo a Metallica
Sábado | 18 00:00 HS.
Hendrix Bar Calle 85 entre 6 y 8

Circuito Nacional Indoor Salvamento Acuático Deportivo
Sábado y Domingo | 18 y 19 Todo el día HS.
Complejo Egeón Avenida 2 y 79
Org. Equipo Abierto de Salvamento Acuático (EASA)

Torneo Amistoso Regional de Patín Artístico
Sábado al Lunes | 18 al 20 HS.
CEF Nº 76 de Quequén -
Org. Denise Palmeiro Avenida 554 y 513 - Quequén

Suena Moudness DJ
Sábado | 18 00:00 HS.
Hendrix Bar Calle 85 entre 6 y 8

La Mezcla – En vivo
Sábado | 18 00:00 HS.
Tom Jones Bar Calle 87 esq. 4

1º Edición “Copa Ladies Mamis”
Sábado y Domingo | 18 y 19 11:00 HS.
Polideportivo Municipal Av. 10 y 65

”Tangos y más”
Miguel Merlo, Tucu Pereyra, Ernesto Occhionero y Rodolfo López
Sábado | 18 21:30 HS.
Luiggi Avenida 2 entre 81 y 83

Flamenco – Baile, proyecciones, música en vivo, acrobacias en tela.
Sábado | 18 21:30 HS.
La Carpa Espacio Cultural Calle 91 y 4

Viejas Locas por sus cantantes originales Fachi y Abel
Domingo | 19 00:00 HS.
Om Teatro Bar Calle 85 y 4 bis

Alco Caminata “Movete contra la obesidad”
Domingo | 19 Desde las 8:30 HS.
Jardín Francés - Parque Miguel Lillo Avenida 10 y 91

Diego Ariet – Exclusivo Dj
Domingo | 19 00:00 HS.
Tom Jones Bar Calle 87 esq. 4

2º Encuentro Multimarca Necochea 2017
Domingo | 19 HS.
Jardin Frances - Parque Miguel Lillo Av. 10 y 89

Paella Gigante por Moisés Elías & The Apple, tributo The Beatles
Domingo | 19 9:00 HS. Termas del Campo

Italianidad – Cena baile
Domingo | 19 21:30 HS.
Centro Asturiano Calle 63 entre 60 y 62

Cena Riverplatense con Ariel “Burrito” Ortega
Domingo | 19 21:00 HS.
Org. River Plate La Dulce Calle 29 Nº 145, La Dulce